НовостиНовости Балаково

Саратовская область снова под ударом: беспилотники атаковали Петровский район

Сегодня утром Саратовская область вновь подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). По предварительным данным, повреждения получили нежилые объекты в Петровском районе. Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.

«В результате атаки БПЛА есть повреждения нежилых объектов в Петровском районе. Работает система оповещения. Предварительно пострадавших нет», – написал глава региона.

Это уже не первый случай, когда Саратовская область становится целью атак с использованием беспилотников, которые наносят повреждения объектам. Напомним, что 11 февраля в результате аналогичного нападения были повреждены объекты топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Саратове. Тогда силам ПВО удалось перехватить и уничтожить 18 БПЛА, однако обломки дронов вызвали возгорание в промышленной зоне.

Атака беспилотников 11 февраля также повлияла на работу транспортной инфраструктуры. Ранним утром саратовский аэропорт «Гагарин» был временно закрыт для приема и выпуска воздушных судов из-за угрозы безопасности. Позже ограничения были сняты, и аэропорт возобновил работу в штатном режиме. Кроме того, Приволжская железная дорога сообщила о задержках пригородных поездов на перегоне Сазанка – Нефтяная по техническим причинам.

14 января этого года Саратов и Энгельс также подверглись масштабному нападению с использованием БПЛА типа «Бобер» и реактивных дронов-ракет «Пекло», что привело к повреждениям промышленных объектов.

В Балаковском районе в позапрошлом году также находили обломки беспилотника. Их обнаружил комбайнер в поле, которое принадлежит агрофирме «Пегас» Алексея Бирюкова. Сергей Грачев, бывший тогда главой Балаковского района, подтвердил информацию о найденных обломках беспилотника, сообщив, что пострадавших и разрушений нет, а силовики выясняют все обстоятельства произошедшего.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Back to top button