ОбществоПолитика

Саратовская певица Валерия решила создать свою политическую партию. Шнуров «пожалел», что не может в нее вступить

Саратовская певица Алла Перфилова, она же Валерия, решила податься в политику. Об этом объявил ее супруг Иосиф Пригожин, считающий, что ничто не мешает певице создать свою партию «Сильные женщины» и пойти с нею на выборы в Госдуму.

В думе Валерия планирует защищать права женщин и выступать против насилия в семье. По мнению Пригожина, певицу в этом начинании могут поддержать и мужчины, ведь стремление у Перфиловой благое – сделать страну лучше. Кроме того, продюсер напомнил, что в свое время Иосиф Кобзон возглавлял в Госдуме комитет по культуре. Валерия же является его ученицей и будет продвигать культуру в массы и противостоять мнениям людей типа Сергея Шнурова, который также подался в политику.

Шнуров сразу же отреагировал на это известие стихами на своей странице в Инстаграм:

При общей вере в суеверия,
От счастья мог бы, чуть не плача,
Перекрестясь, а как иначе,
Вступить бы в партию Валерии.

Ранее лидер группы «Ленинград» вступил в Партию роста. Предполагается, что он возглавит партийный список на выборах в Госдуму, то есть станет кандидатом в депутаты.

«Помните песенку в исполнении Шнура: «Выборы-выборы, кандидаты...»? Ну вот как-то так теперь в нашей политике, сложно и неоднозначно», – иронизирует над решением Шнурова заняться политикой «Московский комсомолец».

«Еще пару месяцев назад, – продолжает то же издание, – когда в ряде СМИ появилась информация, что Шнуров и видеоблогер Юрий Дудь считаются кандидатами на то, чтобы возглавить новые партийные проекты Кремля (то есть партии-спойлеры, предназначенные для оттягивания голосов оппозиции), музыкант прямо возмутился в стихах. Мол, «вы меня лучше не злите-ка,/А то пну гнездо холопье,/Будет вам моя политика/Костью в горле, … в ..пе». В январе уже более мирно говорил, что пойдет в политику, если у народа «возникнет запрос на это». Ну, и в феврале пошел. В четверг был принят в члены Партии роста.

А может, и правда – пусть в депутаты пройдет? У нас в Думе кого только нет. Клоунов, например, полно. Хоть и непрофессиональных. Почему у музыканта законотворчество должно хуже получаться, чем у боксера или гимнастки? Мы же к этому привычные уже…

Прощай, Шнур. Здравствуйте, господин Шнуров. Кандидат», – пишет МК.

 

Back to top button