Новости

Саратовский профессор посоветовал жителям области «поменьше смотреть телевизор» и «побольше гулять»

Профессор СГМУ Юрий Шварц рассказал, что нужно делать в период самоизоляции для сохранения душевного и физического равновесия.

«Сейчас время, когда к себе стоит внимательно прислушиваться. В это время нужно заниматься физическими упражнениями дома, не забывать об умственных нагрузках, а также о правильном питании. Точнее говоря, привести в порядок тело и душу», – рассказал известный саратовский кардиолог, славящийся также своими успехами в фехтовании на турнирах ветеранов.

Он также подчеркнул, что для сохранения душевного состояния в период самоизоляции необходимо резко ограничить просмотр телевизора, в частности, новостей и обратить свое внимание на прослушивание музыки и чтение классической литературы.

«Физическое и душевное здоровье, напрямую зависит от той информации, которую мы получаем», – аргументировал профессор.  Также он рассказал, что ношение маски на открытом воздухе, где нет скопления людей, бессмысленно, но желательно гулять там, где меньше людей.

«Чем больше и регулярнее гуляем, тем больше укрепляется наш иммунитет и вследствие этого снижается риск заражения или будет легче переноситься любое вирусное заболевание», - приводит слова Юрия Шварца Репортер 64.

Фото: Репортер 64

Back to top button