Новости

Саратовский сексуальный маньяк задержан после третьего изнасилования

В Ленинском районе Саратова передано в суд уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, которого уличили в попытке изнасилования несовершеннолетней. Примечательно, что его уже дважды судили за похожие преступления.

По данным СУ СКР, 4 ноября 2017 года около 21.00 гражданин после распития алкоголя вышел из развлекательного заведения и увидел на улице 17-летнюю девушку (шла домой от остановки общественного транспорта). Он догнал ее, ударил рукой по затылку, от чего та упала. Далее злоумышленник потащил жертву в сторону от подъездов, стал раздевать.

Пока нападавший совершал насильственные действия сексуального характера, по счастливой случайности мимо проходили люди, которые спасли девушку. В числе спасителей оказалась гражданка, которую также изнасиловали в 2004 году. И в том преступнике она узнала своего насильника (он отбывал срок в колонии), но негодяй сбежал.

Найти подозреваемого удалось недавно в Санкт-Петербурге. Там он успел совершить аналогичное преступление, правда, в 2017 году его приговорили к условному сроку.

Теперь завершено расследование дела по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней) и части 3 статьи 30 – пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней). Вину в инкриминируемых деяниях он признал полностью.

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

 

Фото СУ СКР по Саратовской области

Back to top button