НовостиНовости Балаково

Сбитая иномаркой в Балаково 11-летняя девочка остается в тяжелом состоянии

Состояние 11-летней девочки, оказавшейся под колесами БМВ, остается тяжелым. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Саратовской области.

«Состояние ребенка тяжелое, но стабильное. Ребенок получает всю необходимую медицинскую помощь. За тактикой лечения следят ведущие специалисты областного центра», – рассказали в минздраве.

Напомним, 31 мая, в 16.00 в районе дома № 108/3 по ул. Минская, 47-летний водитель BMW-Х5 сбил 11-летнюю девочку, перебегавшую дорогу по «зебре». Пострадавшая с травмами  была госпитализирована в горбольницу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Согласно записи видеорегистратора отъезжавшего от остановки автобуса, общественный транспорт стал тормозить перед знаком пешеходного перехода, пропуская двух девочек. Одна из них быстро побежала, не убедившись, что второй ряд машин тоже пропускает их, и в этот момент двигавшийся с явным превышением скорости лихач на BMW сбил ее. При этом водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения, уточнили в пресс-службе.

Back to top button