ВидеоПолитика

«Счастливое время строгого режима прогулок» взорвало интернет, но вызвало недовольство Евгения Миронова

Мэр Москвы Сергей Собянин не заслужил, чтобы над ним смеялись, заявил художественный руководитель Государственного театра наций народный артист России Евгений Миронов, комментируя видео, опубликованное юмористом Максимом Галкиным с пародией на доклад градоначальника президенту Владимиру Путину.

Напомним, видео под названием «Счастливое время строгого режима прогулок» взорвало интернет. Галкин опубликовал его на своей странице в сети Instagram 28 мая, а на 2 июня оно набрало уже более 6 млн просмотров. Юморист спародировал совещание Путина и Собянина с обсуждением разрешения москвичам выходить на улицу, чтобы погулять в масках и по расписанию в период самоизоляции.

Получилось очень смешно. Понятно, что это гротеск, и большинство пользователей с пониманием отнеслись к политической сатире, которая в нашей стране отсутствует. Кстати, Миронов не отрицает сей факт. Но его до глубины души возмутила попытка Галкина использовать ее в «очень сложный момент» борьбы с эпидемией коронавируса.

Ответ Галкину народный артист опубликовал на своей странице в Instagram сегодня утром и объяснил свое решение тем, что никак не может уснуть, потому что его «колбасит».

«Я никак не ожидал от Максима. Неужели не понятно, как сложно сейчас команде Собянина, который настоял на том, чтобы наверху серьезно отнеслись к этой проблеме? – задался он вопросом. –  Ну почему нужно так обосрать? Ну зачем это делать? Познер сказал не так давно, которого я очень уважаю, о том, что сейчас не время так хаять власть. Не время. Оно тяжелое для всех. А смеяться, тем более так грубо... Не заслужил Собянин этого», – заявил Миронов. И высказал предположение, что Галкин, возможно, решил таким образом «набрать очков, еще больше себе подписчиков или чего-то…»

Галкин в свою очередь отказался комментировать видео Миронова. «Тут комментарий не нужен», – сказал он РБК.

О.КЕЙ

https://youtu.be/RjJVpKYZw3o

Back to top button