НовостиНовости Балаково

Сегодня итоговое сочинение пишут 778 балаковских старшеклассников

778 старшеклассников школ Балаковского района сегодня пишут итоговое сочинение, за которое получат оценку «зачет» или «незачет». 7 декабря – первый, основной этап этого экзамена, который, кстати, является и первым серьезным испытанием для выпускников.

Если старшеклассник получит «незачет», его могут не допустить к ЕГЭ. Поэтому в едином российском расписании сдачи экзаменов предусмотрены еще так называемые запасные даты для написания сочинения – это 1 февраля и 3 мая. Последняя дата из-за праздников может быть перенесена.

В эти числа выпускники, которые не пришли на итоговое сочинение (не написали сочинение) по уважительной причине или не смогли получить по нему «зачет», могут попытаться сдать экзамен повторно, подготовившись к нему лучше.

Итоговое сочинение-рассуждение (эссе) объемом от 350 слов старшеклассники пишут в своих школах на специальных бланках, а проверяет работы муниципальная комиссия, состоящая из квалифицированных педагогов.

За качественное сочинение могут начислить дополнительные балы к ЕГЭ, а приемные комиссии вузов также могут рассматривать сочинения как дополнительный аргумент к поступлению в высшее учебное заведение.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира – самое интересное.

Back to top button