НовостиНовости Балаково

Сегодня министром Саратовской области стал бывший ученик 28-й школы Балаково

Сегодня губернатор Саратовской области Роман Бусаргин назначил на должность министра информации и массовых коммуникаций (так теперь называется министерство печати) уроженца Балаково Александра Колоколова.

Сменил новый министр на этом посту Светлану Бакал, которая вчера освободила занимаемую должность в связи с истечением срока срочного трудового контракта.

Александр Колоколов родом из Балаково, учился в 28-й школе, которая выпустила немало учеников, состоявшихся в жизни. В журналистику нынешний министр окунулся в юном возрасте – работал корреспондентом «Свободной газеты» и СТВ.

Региональным СМИ Александр Колоколов стал известен после того, как возглавил пресс-службу министерства здравоохранения Саратовской области, а затем стал советником министра здравоохранения Олега Костина.

Должность министра информации достаточно неоднозначна и сложна, поскольку затрагивает сразу несколько аспектов общественно-политической жизни. Лавировать (результативно) между читателями/зрителями, журналистами, руководством и политиками – а у всех них разные, зачастую противоположные потребности в плане информации – дано не всем. Надеемся, наш земляк с этой задачей справится.

Пожелаем Александру Колоколову успехов в его непростой и важной (особенно в нынешнее время) работе.

Back to top button