НовостиПроисшествия

Сегодня произошло еще одно ДТП с пострадавшими подростками. По селам Балаковского района дети гоняют на машинах с разрешения родителей?

Еще одно ДТП с подростками произошло сегодня в Ивантеевском районе Саратовской области. Только вчера в Балаковском районе погиб 16-летний юноша и еще трое подростков оказались в больнице, и буквально через несколько часов подростки пострадали в схожей аварии в другом районе области.

По дороге Ивантеевка – Мирный в 12 часов дня ехал автомобиль ВАЗ-2115, за рулем которого находился 16-летний юноша. Он вез двух пассажиров – мальчиков 13 и 14 лет.

Как сообщает региональная Госавтоинспекция, юный водитель не справился с управлением, автомобиль улетел в кювет и перевернулся.

Все, находившиеся в машине, остались живы и были доставлены в больницу. Там им оказали помощь, и подростки отправились домой, отказавшись от госпитализации.

Министр здравоохранения области Олег Костин в своем телеграм-канале рассказал о травмах подростков. У 16-летнего юноши – ушиб шейного отдела позвоночника, у 14-летнего – закрытая черепно-мозговая травма, у 13-летнего – ссадины на шее.

Между тем в редакцию «Газеты Балаково» постоянно поступают сообщения о том, что в селах Балаковского района очень часто подростки «рассекают» на автомобилях родителей, причем без особого опыта вождения и, естественно, без прав. Нередко родители сами разрешают детям «покататься» на машине, не думая, что несовершеннолетние могут кого-то сбить или пострадать сами.

Так, в селе Натальино, по нашим сведениям, жители вынуждены были сообщить участковому о том, что ребенок, которому родители разрешают брать машину, гоняет по селу с огромной скоростью, что может закончиться достаточно печально.

Back to top button