Новости

Сегодня вечером – «Пуля Дурова». Не пропустите!

После ранения следователь Дуров начинает существовать в двух мирах

Сегодня, 17 мая, на Пятом канале состоится премьерный показ кинофильма «Пуля Дурова».

Главный герой – следователь Дуров. Ранение в голову поставило крест на его полицейской карьере. Дуров получает должность директора районного музея полиции и вдруг начинает негласно расследовать дела, списанные в архив.

После ранения главный герой периодически попадает в прошлое, где становится непосредственным участником событий, с которыми связано первое архивное дело Дурова.

1944 год. Немецкий концентрационный лагерь. Немцы на глазах военнопленных казнят героя-подпольщика Лужина. Все факты указывают на то, что сдал Лужина его же сослуживец Каюров. Но справедливо ли Каюров всю жизнь носил ярлык предателя? И если не Каюров, то кто?! Это и предстоит выяснить Дурову, пройдя через все мытарства вместе с героями военных событий…

Итоги расследования главного героя смотрите на Пятом канале сегодня в 22.30 (время московское).

В главной роли двухсерийной ленты снялся Сергей Жарков, известный по фильмам «Ржев», «Спасти Ленинград», «Братаны 3», «Знахарь».

«Пуля Дурова» – дебютная работа режиссера Вячеслава Рогожкина. Закрученный сюжет, неожиданные режиссерские находки, виртуозная операторская работа захватывают внимание зрителя с первых минут и продолжают держать в напряжении до конца детектива, сообщает пресс-служба Пятого канала.

Back to top button