НовостиНовости БалаковоОбщество

Сегодня умер заболевший ковидом Борис Грачевский

Сегодня скончался автор детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. Ему шел 72-й год. О смерти режиссера сообщила ТАСС его супруга Екатерина Белоцерковская.

В конце декабря заслуженного деятеля искусств госпитализировали с коронавирусом, но он утверждал, что никаких осложнений у него нет.

«COVID – как у всех. Нет осложнений. Лежу в маске, под капельницей», – говорил он в одном из интервью.

А 3 января Грачевский сам рассказал о положительной динамике: «Начинаю здороветь», – заверил он.

Однако 9 января появилось сообщение, что худрука «Ералаша» еще 7 января подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через два дня его вывели из медикаментозного сна и стабилизировали состояние.

Вчера же в сети появились слухи о том, что Грачевского повторно ввели в медикаментозную кому и его пришлось подключить к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), требующемуся пациентам, которым уже не помогает ИВЛ. Через несколько часов он умер.

18 марта прошлого года, в день рождения Грачевского, «Газета Балаково» в рамках рубрики «Ролик-настроение», где публикуются биографические данные известных людей и ролики с их творчеством, опубликовала статью «Ералаш в личной жизни Грачевского», а также лучшие сюжеты киножурнала «Ералаш» за 2019 год. Статью предлагаем почитать, пройдя по выделенной ссылке, а вот ролик с лучшими сюжетами публикуем здесь еще раз, чтобы вспомнить творчество замечательного режиссера, любившего шутить всю свою жизнь.

Back to top button