Новости БалаковоНовости России

Сегодня в Балаковском районе стартует операция «Трактор»

 С 31 августа по 25 сентября 2020 года на территории Саратовской  области стартует профилактическая операция-месячник под условным названием «Трактор». В ходе операции государственные инженеры-инспекторы Гостехнадзора совместно с инспекторами ГИБДД, ДПС будут проверять поднадзорную технику, принадлежащую физическим и юридическим лицам.

Цель операции – соблюдение требований Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также профилактических мероприятий по обеспечению состояния машин требованиям безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды. Наряду с этим, операция призвана усилить значимость технического осмотра.
Планом проведения операции «Трактор» предусмотрена проверка в процессе эксплуатации самоходных машин в полях, на дорогах и закрытых площадках (в складских помещениях, на строительных объектах и т.п.).

При проведении профилактической операции особое внимание будет обращено на:

– исправность техники

– соответствие заводских номеров машин и агрегатов сведениям, указанным в регистрационных документах

– наличие документов на право управления машинами

– выполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 года № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

Самоходные машины должны быть оборудованы средствами пожаротушения, медицинской аптечкой, знаком аварийной остановки.

Профилактические мероприятия, проводимые в рамках операции «Трактор», призваны максимально улучшить техническое состояние самоходных машин, снизить до минимума угрозу жизни и здоровью людей, обеспечить сохранность их имущества, не нанести вреда экологии неправильной эксплуатацией техники.

По вопросам регистрации, проведения технического осмотра, выдачи или обмена удостоверения на право управления самоходными машинами обращаться в Территориальный отдел по Балаковскому району инспекции Гостехнадзора Саратовской области по адресу:

г. Балаково, ул. Рабочая, 35, каб. 2, телефон/факс: 46-80-09 (приемные дни – понедельник, четверг).

Об этом сообщил «Газете Балаково» начальник территориального отдела, главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Балаковскому району Сергей Политов.

Сегодня в Балаковском районе стартует операция Трактор Сегодня в Балаковском районе стартует операция Трактор

 

Back to top button