Новости Балаково

«Семья» в Балаково предоставляет школьные принадлежности, билеты в цирк и различные услуги бесплатно

Оказание адресной социальной помощи населению города Балаково и Балаковского района – важное направление деятельности Балаковского центра «Семья». Один из главных инструментов помощи – отделение срочного социального обслуживания, которое предоставляет ряд важных услуг.

Одним из ключевых видов помощи является выдача наборов школьно-письменных принадлежностей к началу учебного года. Это позволяет помочь семьям, затрудняющимся с оплатой необходимых вещей для обучения детей. Кроме того, отделение предоставляет новогодние подарки, одежду, обувь, билеты на различные культурные мероприятия, такие как представления в Балаковском театре юного зрителя, Дворце культуры г. Балаково, цирковые представления и экскурсии.

Важно отметить, что все эти услуги предоставляются бесплатно. Средства для их реализации выделяются министерством труда и социальной защиты Саратовской области, а также поступают от благотворительной деятельности юридических и физических лиц.

Семьи, которые состоят на обслуживании центра, могут воспользоваться не более 6 услугами в год в зависимости от выявленной потребности. Это позволяет распределить помощь среди тех, кто действительно в ней нуждается.

Отделение срочного социального обслуживания также предоставляет другие важные услуги для семей с детьми. Например, в отделении открыт пункт проката «На, малыш», который содержит автокресла, детские коляски-трансформеры, велосипеды трехколесные с ручкой, наборы массажных ковриков, переноски-рюкзаки «Кенгуру» и многое другое.

Предоставляемые услуги помогают семьям, затрудняющимся финансово, получать необходимую помощь и облегчают их быт.

Back to top button