Спорт

Серебро из Сызрани: балаковские футболисты уступили только уфимцам

На Традиционном турнире по футболу «Юные таланты» балаковские парни в упорной борьбе заняли второе место. Всего за победу боролись 15 команд из разных городов Поволжья.

Соревнования проходили с 17 по 19 декабря 2021 года в Сызрани. Команды юношей 2013 года рождения из нашего города (СШОР «Балаково»), Камертау, Новокуйбышевска, Новоспасского, Самары, Саратова, Сызрани, Тольятти, Ульяновска, Уфы и Чапаевска были разделены на три подгруппы. Игры в подгруппах проходили по круговой системе.

Юноши из СШОР «Балаково» в своей подгруппе уверенно обыграли «Спартак» из Камертау (5:2), «Волгарь» из Самары (7:0), «АС-2» из Сызрани (4:1) и «Юниор» из Новокуйбышевска (4:1).

В финальной части турнира балаковцы выиграли у «Спарты» из Сызрани (3:1), но не смогли одержать победу над «Батыром» из Уфы, проиграв со счетом 2:4, – и стали серебряными призерами турнира.

Лучшим игроком команды по итогам соревнований стал Никита Горелов, лучшим полузащитником турнира – Петр Петров, а лучшим нападающим турнира – Михаил Конаков. Все ребята из СШОР «Балаково».