НовостиНовости Балаково

Сергей Грачев дал ряд поручений для решения проблем жителей села Малая Быковка

Вчера глава Балаковского района Сергей Грачев встретился с жителями села Малая Быковка. Во время встречи он дал ряд поручений различным службам для незамедлительного решения проблем сельчан. Об этом сообщает сайт районной администрации.

Так, глава потребовал довести до конца проект газификации местного Дома культуры. В настоящее время клуб отапливается электрическими обогревателями, хотя газопровод к зданию подведен и даже установлен газовый котел.

«Ставлю задачу закрыть этот вопрос до конца года. Здесь осталось только приобрести радиаторы и подключиться к газопроводу. Решайте проблему», – обратился Грачев к главе Быково-Отрогского МО Дмитрию Шмегельскому и представителю районного отдела культуры, добавив, что в клуб ходят дети на кружки, поэтому там должно быть тепло.

Та же проблема – с отоплением почтового отделения. Для ее решения Сергей Грачев пообещал встретиться с руководством почты.

Серьезная проблема в селе – старая школа, которая долгое время не ремонтировалась. Однако уже подана заявка на текущий ремонт и отправлены все документы, необходимые для строительства учебного заведения.

Кроме того, кровля детского сада и начальных классов, которые расположены в здании школы, будет отремонтирована до конца текущего года.

Руководителю балаковского Водоканала глава района дал поручение оперативно устранить проблемы с отсутствием воды у некоторых жителей села, а по поводу жалоб на отсутствие уличного освещения заметил, что работы по установке новых светильников начнутся в ближайшее время.

«В Малой Быковке на улицах появится более 80 новых светильников», – сказал Сергей Грачев.

Сергей Грачев дал ряд поручений для решения проблем жителей села Малая Быковка

Сергей Грачев дал ряд поручений для решения проблем жителей села Малая Быковка

Back to top button