Новости Балаково

Сергей Грачёв: Гордитесь подвигом наших предков, величием нашей страны! С 9 мая, с Днём Победы!

Глава Балаковского района Сергей Грачёв поздравил балаковцев с великим праздником – Днем Победы. Свое поздравление глава разместил в социальных сетях и на сайте администрации района.

«Поздравляю вас с Днём Великой Победы, дорогие земляки!

Праздник гордости и скорби, праздник со слезами на глазах… То, что совершили наши деды и прадеды, то, какую цену заплатили наши предки за наше будущее – невозможно передать словами. Не щадя себя, молодыми парнями и девушками, они отправились защищать свободу Отчизны. Сегодня мы в очередной раз склоняем головы перед подвигами героев, которые не вернулись с полей сражений. Мы будем помнить об их отваге и передавать историю нашей страны из поколения в поколение. И помнить не только 9 мая – всегда!

Низкий поклон тем, кто вернулся с поля боя живым, тем, кто день и ночь трудился для того, чтобы приблизить победу. Спасибо, что выстрадали её для нас!

Представляю, насколько больно сегодня ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла наблюдать ту картину, которая сложилась на мировой арене. Сегодня наша задача – не позволить никому ставить под сомнение то, что сделали для нас эти люди. Нам крайне важно оправдать ожидания наших героев, обеспечить достойную жизнь им и их внукам, беречь независимость Родины, которую они тогда так самоотверженно отстояли.

Дорогие ветераны и труженики тыла! Пожалуйста, живите дольше! Чтобы как можно дольше мы могли благодарить вас за то, что вы для нас сделали! Благополучия вам, любви близких! Пусть вас всегда окружают только добрые люди, пусть в ваших домах царят уют и мир! Дорогие балаковцы! Цените каждую минуту, каждую секунду радости и счастья! Гордитесь подвигом наших предков, величием нашей страны! С 9 мая, с Днём Победы!» – написал Сергей Грачёв.

Back to top button