НовостиОбществоСтатьи

Шальная осень придет не спросит…

Депутат Госдумы Николай Панков не перестает этой осенью удивлять. Он активно борется с лишним весом и приглашает присоединиться к нему всех желающих.

Так, на прошлой неделе госдеп собрал возле себя с десяток зевак и пригласил их прогуляться вместе с ним меж «золотых огней» по улицам Саратова. Дело было, если что, в 6 часов утра. А подвигло его на этот поход (дистанция составила порядка 5 км) желание утереть нос облдепу от КПРФ Николаю Бондаренко.

«Где твоя тропинка, где твоя дорожка? А что ты вообще сделал? Подписчиков собрал?» – вопрошал Николай Васильевич, обращаясь к невидимому оппоненту, передвигаясь методом скандинавской ходьбы (опираясь на палки).

Картина была, конечно, та еще. Политик острил, пел песни, жестикулировал, говорил и показывал, как ему в итоге удалось похудеть. (Шутка ли, весил аж 145 кг). Все это действо снималось на видео и появилось потом в соцсетях.

То есть формальным поводом для этой видеопрогулки с привлечением небольшого количества горожан послужило, как бы, желание Панкова поведать им, неразумным, о здоровом образе жизни. А на самом деле Николай Васильевич бросил открытый вызов своему визави из «красного сектора»: вот, мол, смотри, как надо подписчиков собирать!

Нет, Бондаренко до такого явно бы не додумался. О, великий и могучий русский язык! Какая беспредельная откровенность, какая простота выражений! Сейчас в моде разные иностранные словечки, а Николай Васильевич запросто так признался на камеру, что он уже не в том возрасте, чтобы бегать или, прости, Господи, «сиськи железками качать», поэтому отдает предпочтение плаванию и скандинавской ходьбе. Хорошо и красиво!

Кстати, раньше он совершал такие прогулки на пару с министром здравоохранения Олегом Костиным, который все же не уберег себя, подхватил коронавирус и находится сейчас на самоизоляции. А Николай Панков –  на свободе, бодр и весел. Вот такой он, депутат старой закалки!

К примеру, недавно выбрался на природу и читал там стихи Пушкина и Некрасова о золотой осени и красавице Волге. Проникновенно так читал, с выражением, А потом, как водится, выложил видео в Инстаграм. Получилось как настоящее шоу. Тем более что, заканчивая свои выступления, Панков подчеркнул, что работает для своих зрителей и пожелал им всего хорошего. Правда, кем работает, уточнять не стал.

О.КЕЙ

 

 

Back to top button