Общество

Шаман Габышев объявил о новом походе в Москву

В марте этого года якутский шаман Александр Габышев предпримет очередную попытку дойти из Якутска до Москвы, чтобы «изгонять» президента Владимира Путина. Об этом он объявил в своем видеообращении «Все только начинается» на YouTube, сообщает Lenta.ru.

«Я отряд призываю, в любое время. В основном, конечно, чтобы к весне подошли. Добровольцев со всей России, из мира, добро пожаловать в мой отряд. … Всем отрядом выйдем отсюда, вне зависимости от судебных решений, решений властей. Я только подчиняюсь, как говорится, закону бога. Он сказал в марте – значит в марте, мы отсюда выйдем всем отрядом, и ничто нам не удержит. … Отряд мой будет идти мирным путем, и я вся Россия будет идти мирным путем», – сказал Габышев.

Справедливости ради отметим, что этот видеоролик появился в соцсетях  накануне исторического послания Президента РФ Федеральному Собранию. Возможно, после просмотра его по ТВ и анализа инициатив Путина по улучшению благосостояния россиян, шаман Габышев отменит свой поход на Москву?

Напомним, в марте 2019 года Александр Габышев заявил, что отправляется пешком из Якутии в Москву с целью изгнать оттуда в 2021 году Владимира Путина, которого он считает «порождением темных сил». У мужчины появилось множество сторонников, которые стали сопровождать его в пути. В итоге шамана задержали в Улан-Уде и доставили самолетом обратно в Якутск, где поместили в психиатрическую больницу. В отношении Габышева возбудили уголовное дело о публичных призывах к экстремизму.

https://youtu.be/V-ggK6dYIHM

Back to top button