НовостиНовости России

Шести саратовским министрам урежут зарплату из-за недостаточно эффективной работы. Пропадут ли они с голоду?

Шестерым членам правительства Саратовской области урежут заработную плату из-за того, что их работа оказалась недостаточно эффективной, сообщает телеграм-канал регионального правительства «Пул Z 64».

Среди наказанных (в алфавитном порядке) Александр Гаврилов – министр – председатель охотничьего хозяйства и рыболовства, Роман Карякин – председатель комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве, Роман Ковальский – зампред – министр сельского хозяйства, Олег Костин – министр здравоохранения, Екатерина Лавренко – министр – председатель комитета по управлению имуществом и Павел Мигачев – заместитель председателя правительства региона.

Решение принято после оценки эффективности их работы и работы других подразделений регионального правительства. Оказалось, что именно у этих чиновников не все показатели эффективности по итогам прошедшего года выполнены, то есть их работа была, согласно KPI, недостаточно эффективной.

Напомним, показатели оценки эффективности работы (KPI) зампредов и министров области были введены нынешним губернатором Романом Бусаргиным 12 мая ушедшего года, когда он находился в должности председателя правительства.

Ключевой показатель эффективности или KPI, Key Performance Indicator – это измеримая величина, которая демонстрирует, насколько эффективно компания или подразделение достигает ключевых целей. В показатели KPI для саратовских министров включены «уровень средней зарплаты в отрасли, объем привлеченных федеральных средств по госпрограммам, своевременный ввод объектов по нацпроектам, кассовое исполнение нацпроектов и госпрограмм, инициативность».

На сколько урежут зарплату министрам, не сообщается. Впрочем, как говорится в пословице, у кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий, поэтому с голоду министры точно не пропадут (в отличие о других жителей региона, которым, не дай бог, снизят зарплату). А вот повысят ли министры после этого эффективность – вопрос.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button