ВидеоНовостиНовости БалаковоНовости России

Школьники из Саратова сделали гагаринский юбилей настоящим праздником

Второклассники 2 «Д» класса саратовского лицея № 62 написали рэп и спели песню о Юрии Гагарине. Она называется «Космонавтом стать хочу…»

Получилось очень трогательно и красиво. И по-настоящему празднично, в отличие, например, от попыток в гагаринский юбилей заставить Саратов баннерами с изображением американских астронавтов.

В рамках проекта был снят одноименный клип, над которым специалисты работали в течение года – его делали в 6 локациях. После просмотра этого клипа, честное слово, появляется гордость за нашу страну и первого  в мире космонавта, который, по сути, наш, саратовский. Здесь он закончил индустриально-педагогический техникум. Здесь, на саратовской земле, он не только поднялся в небо на самолете из аэроклуба Дубки, но и приземлился на нашу, саратовскую землю.

Конечно, созданию этого замечательного проекта предшествовала большая краеведческая работа. Ранее ребята посетили тематические экскурсии в парке «Россия – моя история» и областном музее краеведения. Также они встретились с журналистом и писателем Евгением Грачевым, который раскрыл им секреты поэтического мастерства.

В итоге второклашки написали четверостишия о космосе и из них составили песню. Мама одного из них, Марина Потехина, помогла написать музыку к песне.

В результате получилась великолепная патриотическая история о первом в мире человеке, шагнувшем в космос. Впрочем, судите сами.

О.КЕЙ

 

Back to top button