НовостиОбщество

Школота на улицах: уже проблема или пока не проблема?

В интернете все чаще делятся неожиданными сюрпризами от карантина. На форуме на сайте «ЯП» пользователь из Южного Урала поднял тему подростков на улицах во время карантина, и эта тема нашла живейший отклик у посетителей сайта. Многие жители других городов отмечают, что столкнулись с той же проблемой. Думаем, что-то подобное может происходить или произойдет в Балаково.

Предоставим слово автору (текст немного отредактирован):

«Ребят! Столкнулся я тут с неприятностью. А неприятность эта: обычная школота на улицах нашего маленького городишки на Южном Урале.

Карантин. Мальчишкам, девчонкам податься некуда, кучкуются. Секции позакрывали, всякие развлекаловки тоже.

По вечерам: пиво, водка, сигареты – кучки подростков на улице. Возле магазинчиков «КБ» и т.п. вообще пройти трудно. Этих стаек очень много, никогда не видел раньше столько школоты на улицах. Пьяные набыченные подростки с молодецкой удалью, да под веществами, все более смелеют. Видел, как дернули сумочку у бабки...

Вчера друг получил нормальное сотрясение на выходе из ТРЦ. Кого-то из шпаны задел нечаянно взглядом, проходя мимо кучки 14-16 летних подростков, – и понеслась... Другу сорок лет, если что. Телефон, бумажник ушли с «мальчиками-девочками». Но суть не в этом. И вопрос не в этом. Вопрос: у всех так? Я что-то, выходя на улицу с работы, глядя на бухающих малолеток, вспоминаю 90-е.

Полицайские бобики проезжают мимо «на бреющем полете», и с малолетками не связываются, даже штраф за распитие не впендюрят.

Может, если уж карантин, так КАРАНТИН! А не каникулы. По домам пусть сидят ...хотя, будут по квартирам бухать. Что-то меня эта ситуевина напрягает. Но, чувствую, скоро будут в наглую грабить-воровать. Чего-то стрёмно.

Как-то так. Сумбурно написал, но я на работе, извините.

Если кратко, то я за тотальный карантин для школоты. В летние каникулы – и то их не особо видно... а сейчас, когда всё закрыто, все на улице».

Back to top button