НовостиНовости Балаково

Штрафы безмасочников в Балаково: 7500 рублей гражданину, 30000 – индивидуальному предпринимателю

Вчера, 25 января, Балаковский районный суд вновь оштрафовал нескольких граждан и индивидуального предпринимателя, застигнутых полицейскими за нарушением масочного режима.

Перед судом предстали 15 лиц, находившихся в разных общественных местах города без лицевой маски. Троим служители Фемиды вынесли предупреждения – скорее всего, граждане явились на заседание суда и раскаялись. А вот 11 человек были оштрафованы на 1000 рублей каждый.

Еще один безмасочник, пойманный 29 ноября 2020 года в 13 часов 35 минут в магазине «Продукты и Хозтовары», оштрафован на 7500 рублей, поскольку совершил данное правонарушение повторно, то есть умудрился попасться правоохранителям без маски второй раз.

Не повезло и индивидуальному предпринимателю – владелице автомойки. Она допустила на территорию мойки граждан без маски, за что была оштрафована судом на 30 000 рублей.

Судебные разбирательства в отношении безмасочников продолжаются: Балаковским районным судом запланированы к рассмотрению несколько десятков подобных дел.

Back to top button