Новости

Шумиха вокруг Ефремова: «Он не бандит, отстаньте от него…»

Актер Павел Майков, известный по ролям в сериалах «Бригада» и «Солдаты», прокомментировал в эфире НСН смертельное ДТП с участием Михаила Ефремова, призвав оставить артиста в покое.

«Отстаньте от Михаила Ефремова! Ему сейчас очень тяжело. С карканьем слетелись тут же «ангелы». Полная страна чистых и непорочных, непьющих и не дающих взятки людей. Если хотите быть милосердными, то не судите других», – заявил актер.

Между тем известный адвокат Александр Добровинский, защищающий интересы семьи погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым водителя Сергея Захарова, в интервью «Дождю» высказал предположение о том, что наказание актеру может быть намного мягче того, которое предусматривает вменяемая ему статья – лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

«Ефремов не бандит, у него шесть детей, он заслуженный артист, понимаете, за него – и это совершенно нормально – заступится весь творческий цех и, наверное, вся московская интеллигенция. Это, в общем, каким-то образом даст возможность защите довольно серьезно снизить планку. Я считаю, вполне возможно, что Михаил Олегович может получить пять, шесть, семь лет условно. Это мои предположения, не более того», – рассказал Добровинский.

Напомним, ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня. В результате лобового столкновения иномарки актера и фургона доставки водитель последнего погиб. А в крови Ефремова экспертиза обнаружила следы алкоголя и запрещенных веществ.

Back to top button