MegaIndex Domain Rank Сила духа и воля к победе — паралимпийцы из России заняли 2 место — Газета Балаково
Новости

Сила духа и воля к победе — паралимпийцы из России заняли 2 место

18 марта в корейском Пхёнчхане состоялась церемония закрытия паралимпийских игр.
Так как паралимпийский комитет России по причине допинговых скандалов был лишен статуса в Международном комитете, большое количество спортсменов не смогли попасть на соревнования.

Победителем стала команда США, завоевавшая 36 наград (13 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых) — она была представлена 68 спортсменами. Российские спортсмены выступали в статусе "нейтральных паралимпийских атлетов" (NPA) в количестве допущенных до соревнований 30 человек. Команда выиграла 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград, заняв второе место. Третье место в медальном зачете Паралимпиады-2018 — у сборной Канады, в которую входили 55 атлетов, они привезут в свою страну 28 медалей (8-4-16).