Новости России

Силач из Саратова находится на кислородной поддержке

Саратовский силач Вячеслав Максюта, который подхватил воспаление легких, рассказал о своем лечении в стационаре. Об этом он поделился 21 сентября со своими подписчикам в «Инстаграм».

Напомним, ранее спортсмен рассказал, что заболел пневмонией и  ждет результата теста на COVID-19. Последний пока неизвестен.

Примечательно, что первый замминистра регионального здравоохранения Станислав Шувалов на вчерашнем брифинге в минздраве отказался отвечать на вопрос журналистов о том, заболел ли Максюта коронавирусом, сославшись на то, что это компетенция Роспотребнадзора.

Между тем сам Вячеслав Максюта снял на видео свою палату в стационаре, рассказав, что это одновременно и его рабочее место, и столовая.

«Как на цепи хожу в кислородной маске. Кислород подается по этому «проводу» и попадает мне в нос», – продемонстрировал медоборудование силач.

Далее Максюта показал свое лицо со вставленными в нос «трубочками» и поинтересовался у подписчиков, интересны ли им его больничные будни.

Напомним, в марте текущего года Вячеслав Максюта высказался по поводу паники с коронавирусом, заявив, что это может быть просто кому-то выгодно. Спортсмен как раз вернулся из США и отказывался от обязательного в таких случаях карантина. Однако после огласки в СМИ он все-таки ушел на самоизоляцию. Кстати, тест на COVID-19 оказался у него  тогда отрицательным.

О.КЕЙ

Back to top button