Спорт

Синхронистки из Балаково выиграли Кубок Саратовской области

Юные спортсменки из Балаково стали победителями и призерами Кубка Саратовской области по синхронному плаванию. Об этом сообщает отдел по спорту районной администрации.

Соревнования проходили в Саратове 4–5 декабря 2021 года. Балаково на Кубке представляли 17 синхронисток спортивной школы «Альбатрос».

Из балаковских юниорок (13–15 лет) в номинации соло 3-е место заняла Александра Жданова, тренирует которую Людмила Родникова. В дуэтах 2-е место заняли Арина Алексеева и Сабина Гаджиева, а 3-е место – Дарья Духовнова и Олеся Марфина. Этих спортсменок тренирует Лена Миниярова.

Победителями в номинации комби стали Арина Алексеева, Алёна Баранова, Сабина Гаджиева, Дарья Духовнова, Софья Зотова, Олеся Марфина, Алина Мунькова, Карина Нецепляева, Татьяна Шашкина. Тренирует их также Лена Миниярова.

Девушки моложе 13 лет также стали призерами Кубка, заняв 3-е место. Это Камилла Жингалеева, Ксения Кульгавеня, Люфинг Дарья, Елизавета Рогова, Виктория Солодухина, Татьяна Толстенкова. Тренирует команду Людмила Родникова.