ВидеоОбществоПолитика

Сюрприз от нового премьера: Мишустин оказался композитором и писал песни для Лепса

Личность преемника Медведева – Михаила Мишустина – продолжает интриговать и удивлять россиян. Сразу после оглашения президентом имени нового премьер-министра в соцсетях, мессенджерах стала распространяться информация, опубликованная ранее, о каких-то мутных делах, в которых якобы участвовал Мишустин. Но мало кто делился информацией, что будущий премьер оказался… знаменитым композитором!

Оказалось, что песни на музыку Михаила Мишустина поет даже Григорий Лепс, сообщают «Ведомости». Например, авторство песен «Настоящая женщина» и «Зола» подтверждает даже сайт Российского авторского общества: там Мишустин указан в качестве композитора к этой песне.

Сам Лепс на вопрос о Мишустине все перевел в шутку и нагнал туману, мол, политикам оставьте политику, а музыкантам – музыку. Однако коллеги Михаила Мишустина по ФНС подтверждают: да, их начальник пишет частушки, сатирические куплеты и эпиграммы, пристрастил их к музыке и капустникам, в общем, человек творческий!

А Герман Грефф, поздравляя Мишустина с днем рождения в 2012 году в газете «Коммерсантъ», вообще заявил, что люди такого масштаба рождались только в эпоху Ренессанса: «И совсем мало людей знает, что вы еще и композитор, который пишет прекрасную музыку, и что некоторые написанные вами песни стали настоящими «хитами». Говорят, люди такого масштаба часто рождались в эпоху Ренессанса. Теперь – реже. Тем сильнее мы ценим вас, Михаил Владимирович!» – восхищался председатель правления «Сбербанка».

Другим хобби Мишустина является хоккей. А вот на вопрос Владимира Познера о литературном герое, который наиболее импонирует Михаилу Владимировичу, будущий премьер ответил, что самым любимым является… Чебурашка.

 

Back to top button