Общество

СК не подтвердил участия чиновников областного правительства в охоте, где погиб Леонид Крук

–Информация вместо слухов–

Смертельное ранение на охоте бывшего директора саратовской филармонии Леонида Крука породило в народе ряд версий. По одной из них, к гибели Круга могли быть причастны чиновники областного правительства. У сторонников этой версии просто не укладывается в голове, что потерпевший мог выстрелить себе в живот сам.

По данному факту следственный отдел по городу Вольску проводит в настоящее время проверку. Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, доследственная проверка ведется с 10 января, но окончательное процессуальное решение пока не принято. Однако вышеупомянутую «народную версию» в ведомстве опровергли.

«В ходе проверки не получено данных об участии в коллективной охоте совместно с погибшим сотрудников правительства Саратовской области», – ответили в СК на вопрос о возможном участии в трагических событиях высокопоставленных чиновников.

Напомним, в конце прошлого года, 28 декабря, в Вольске на охоте Леонид Крук получил огнестрельное ранение. Он попал в реанимацию Балакова, а затем был переведен в одну из больниц Саратова, где скончался, не приходя в сознание.

Back to top button