Новости

«Скоро будут штрафовать за отказ от вакцинации»

Владимир Путин велел к 1 июня подготовить план восстановления экономики. Уже прозвучало предложение ввести уголовную ответственность за «серые» зарплаты. На какие еще непопулярные меры может пойти государство? Ситуацию «Репортеру 64» прокомментировал председатель Гражданской ОП Саратовской области Вячеслав Трофимов.

«Президент Путин велел исполнить майские указы 2012 года, они до сих пор не исполнены. Также не исполнены указы по дольщикам 2012 и 2013 годов. При этом никто из чиновников не пострадал за неисполнение. Зато пострадали граждане.

Теперь мы видим попытку перед голосованием по Конституции убедить людей, что о них кто-то думает, причём в срочном порядке. Всего за 2 недели надо подготовить план восстановления экономики – примерно как в сказке: чтоб к утру было то, не знаю что.

Но прежде, в течение двух месяцев, кто-то эту самую экономику угробил, и, опять же, никто за такие фокусы не пострадал. Может сначала надо найти виновников и причины, а потом ставить задачи тем, кто всё развалил?

В чём на сей раз выразится забота о людях, уже проявляется в инициативах «народных» депутатов. Первая – в тюрьму за уменьшение выплат государству – зарплата в конвертах опасна для свободы.

Инициатива другая – в тюрьму за использование криптовалют, то есть, за попытку проявить независимость и уменьшить свои выплаты государству.

Также мы знаем про штрафы за выход из дома, хождение по скверам и пешеходным зонам, за отсутствие масок, за отсутствие пропуска и так далее. Скоро будет наказание за отказ от тестирования или вакцинации».

Back to top button