Новости БалаковоПроисшествия

Скрывавшегося молодого грабителя из Балаково нашли и будут судить

Дело молодого человека из Балаково, который грабил прохожих и вовлекал в свои преступления несовершеннолетнего, передано в суд.

По данным следствия, вечером 22 мая 2019 года молодой человек, которому на тот момент был 21 год, вместе с несовершеннолетним приятелем встретили возле дома 20а на набережной Леонова в Балаково 17-летнего юношу. Под предлогом позвонить молодой человек попросил у юноши телефон, а затем ударил его коленкой в грудь и вместе с приятелем и телефоном стоимостью 3608 рублей скрылся.

А вечером 26 мая 2019 года тот же молодой человек у дома 13 на набережной Леонова  также попросил у 17-летнего прохожего телефон позвонить и скрылся с мобильником стоимостью 3 600 рублей.

Почти через месяц, ночью 30 июня 2019 года, молодой человек вновь пошел на преступление. Около 25-го дома на улице Трнавской он попросил закурить у незнакомого мужчины, а затем стал наносить ему удары руками и ногами в область головы, туловища, нижних конечностей. Затем злоумышленник вырвал у потерпевшего сумку, достал оттуда мобильный телефон стоимостью 11 700 рублей и с ним скрылся.

На предварительном следствии злоумышленник скрылся от следственных органов и был объявлен в розыск. Балаковские полицейские вскоре установили место его нахождения.

В хищении имущества обвиняемый сознался. А вот вину в вовлечении в свою преступную деятельность несовершеннолетнего признавать отказался.

«Похищенное имущество потерпевшим возвращено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении 17-летнего соучастника грабежа уголовное дело уже рассмотрено. Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно», – сообщает СУ СКР по Саратовской области. 

 

Back to top button