Происшествия

Следователи в Балаково возбудили уголовное дело в отношении наивного сельчанина

Сдедователи СК в Балаково возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, пытавшемуся дать взятку полицейскому.

30 июня 2020 года мужчина заготавливал сено на одном из полей Духовницкого района. Чтобы работа спорилась, сельчанин «подогревался» спиртным. Однко из-за сильной жары он решил посетить ближайший магазин и купить прохладительные напитки.

В состоянии алкогольного опьянения мужчина сел за руль автомобиля и отправился в село Липовку, где и повстречал сотрудников ДПС. Те проверили его на состояние опьянения и выяснили, что мужчина пьян.

Полицейские составили административный материал по факту управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. А утром 2 июля 2020 года этот водитель прибыл в первый отдел полиции МУ МВД России «Балаковское», где зашел в кабинет заместителя начальника и передал ему денежные средств в сумме 5000 рублей, попросив не направлять в суд для рассмотрения составленный в отношении него материал.

Полицейский пояснил мужчине, что тот совершает уголовно-наказуемое деяние и потребовал прекратить противоправные действия. Однако водитель настаивал, чтобы полицейский взял деньги и помог ему. Сотрудник полиции отказался принять денежные средства и пресек противоправные действия мужчины.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

.

Back to top button