НовостиОбщество

Собчак с Песковым разгромили статью о «внебрачной дочери» Путина

Интернет-пространство взорвало сообщение о наличии «внебрачной дочери» у президента РФ Владимира Путина, появившееся в сетевом оппозиционном издании.

По версии одного из авторов публикации Андрея Захарова, некая Светлана Кривоногих якобы состояла с Путиным в близких отношениях и родила в 2003 году от него дочь. При этом никаких доказательств этой связи предоставлено не было, не говоря уже о фотографиях «внебрачной дочери» и совместных фото ее матери с главой государства.

Первой на эту скандальную публикацию откликнулась не менее скандальная телеведущая Ксения Собчак, которая сделала вывод о том, что статья, скорее всего, основана на слухах, рассказанных неким чиновником «по знакомству».

«Ну а расследование-то где?» – задалась вопросом экс-кандидат в президенты РФ, лично приезжавшая в соседний с Балаково город Шиханы искать «Новичок».

А затем уже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что первый раз слышит о такой женщине.

Песков рассказал журналистам, что в Кремле не видели публикации оппозиционного издания о «близкой знакомой Владимира Путина Светлане Кривоногих», но кое-какие подробности этой публикации все-таки сообщил.

По его словам, авторы статьи утверждают, что девушка на 70 процентов похожа на лидера нации (причем ее фотографии не приводятся, а вывод сделан на основании некоего «визуального анализа», проведенного профессором зарубежного университета). При этом мать девушки является обладательницей дорогой недвижимости и других активов.

Песков особо подчеркнул, что он никогда ничего о Светлане Кривоногих не слышал.

«Я первый раз слышу о такой женщине и ничего не могу вам сказать», – заявил пресс-секретарь президента журналистам.

О.КЕЙ

 

 

Back to top button