Происшествия

Собутыльники подожгли тело убитого и распределили останки по двум мешкам

Преступления в Саратовской области продолжают шокировать своей жестокостью. На этот раз «отличились» жители Аркадака.

В одном из частных домов этого города вечером 21 февраля 2020 года трое аркадакцев устроили застолье, к которому присоединился их 31-летний приятель с подругой. Однако этот гость во время распития спиртных напитков поссорился с хозяином дома – 58-летним мужчиной, ранее судимым за убийство. Собутыльники успокоили бузотеров и конфликт на этом, казалось бы, закончился.

Однако через некоторое время у этого же 31-летнего гражданина возник конфликт с другим, 32-летним гостем, который бросился на оппонента и начал душить его руками и полотенцем. «Радушный» же хозяин дома подбодрил 32-летнего товарища в намерении убить бузотера, и не только устно, но для решимости вложил в его руки нож. Тот полоснул ножом по шее 31-летнего гражданина и убил его на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, оба товарища – убийца и его 58-летний «вдохновитель» – вытащили тело убиенного во двор и подожгли его. А затем расчленили и распределили останки по двум мешкам, которые спрятали в заброшенном сарае неподалеку.

Преступление было раскрыто и следователи предъявили 32-летнему гражданину обвинение в убийстве, а хозяину дома – в пособничестве в убийстве. Оба заключены под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото СУ СК РФ по Саратовской области

 

 

Back to top button