SpaceX планирует рекордное количество запусков ракет в 2022 году

Это амбициозная цель, которая может намного превзойти предыдущий рекорд.
На совещании НАСА, посвященном вопросам безопасности, стало известно, что SpaceX планирует осуществить в общей сложности 52 запуска в 2022 году.
Как отмечает The Verge, если эти миссии будут успешными, SpaceX станет той частной компанией, которая совершила наибольшее количество взлетов в космос за год. Напомним, что предыдущий рекорд составлял 31 взлет.
"NASA и SpaceX должны будут проявить бдительность в 2022 году, чтобы не стать жертвами собственного успеха. Существует амбициозный манифест о 52 запусках SpaceX за год. Это невероятные темпы", — заявил бывший астронавт NASAS и участник встречи Сэнди Магнус.
В связи с западным давлением на российские новостные ресурсы, возможностью отключения подконтрольных Западу соцсетей, DDoS атак и т.д, подписывайтесь на наш телеграм-канал или Дзен канал, чтобы быть в курсе всех новостей России и мира.