ОбществоПолитика

Спасибо Наталье Мазиной: Саратовская область снова в числе аутсайдеров

Фонд «Петербургская политика» представил очередной, декабрьский рейтинг устойчивости российских регионов, в котором Саратовская область вновь оказалась в числе аутсайдеров.

По мнению авторов исследования, главными негативными событиями декабря 2019 года в Саратовской области стали: обыски в квартирах сотрудников областного минздрава, включая главу ведомства Наталью Мазину, в рамках дела о злоупотреблениях при проведении закупок медицинского оборудования, а также  авария на теплосетях в Энгельсе, оставившая без отопления и горячей воды 12 тысяч жителей.

К позитиву аналитики отнесли подписание облправительством и ООО «Группа компаний «Русагро» соглашения о намерениях по реализации инвестиционного проекта расширения и реконструкции производственных мощностей Аткарского и Балаковского маслоэкстракционных заводов и Саратовского жирового комбината; закладку в Балашове с участием губернатора Валерия Радаева завода по глубокой переработке пшеницы для производства аминокислот компании ООО «Саратовские биотехнологии».

Также к числу положительных событий эксперты отнесли начало погашения долгов по зарплате на энгельсском заводе «Тролза» и некоторые другие. Однако в  итоге, после подсчета баллов, Саратовская область вновь оказалась в когорте российских регионов со слабой политической устойчивостью.

 

Back to top button