НовостиНовости БалаковоНовости России

«Спасибо за возможность дышать»: заболевший коронавирусом Александр Стрелюхин из ковид-госпиталя поблагодарил ангелов в белых халатах

Бывший директор завода «Балаково-Центролит», экс-председатель правительства Саратовской области, а ныне директор Центра развития Саратовской агломерации Александр Стрелюхин госпитализирован в госпиталь с коронавирусом. Об этом он сам сообщил в социальных сетях.

«Дорогие друзья! К сожалению, я оказался в числе заболевших коронавирусом и теперь являюсь одним из многочисленных пациентов ковидного госпиталя. Спасибо всем, кто позвонил и написал пожелания скорейшего выздоровления, я очень признателен всем вам», – написал Александр Михайлович.

Также он выразил огромную благодарность медикам и призвал земляков беречь себя и своих близких.

«Отдельные слова благодарности хочу выразить героям 2020-го: врачам, медсестрам, санитарам и студентам-волонтерам. Они самоотверженно борются за жизнь и здоровье каждого из нас.

Многочасовые смены в защитных костюмах без возможности отдохнуть или присесть хотя бы на пару минут. Заходя в красную зону, они не знают, заразятся или нет сами, а ведь каждого из них дома ждут родители, мужья, жены, дети. Но, невзирая на постоянную угрозу, они входят в зону «боевых действий» и делают все от них зависящее, чтобы вылечить, помочь и спасти. Своим пациентам они говорят «мы вернем вас домой» и делают все, чтобы так и было.

Спасибо за ваш профессионализм и преданность медицине! Спасибо за капельницы, уколы, таблетки и возможность дышать.

Низкий поклон ангелам в белых халатах!

Дорогие друзья, берегите себя и своих близких! Всем здоровья, а заболевшим скорейшего выздоровления!» – заключил Стрелюхин.

 

Back to top button