НовостиОбщество

Спорткомплекс «Альбатрос»: все хорошо, прекрасная маркиза, только лошадь сдохла, потому что имение сгорело

Балаковский сайт go64.ru сегодня опубликовал информацию «Спортивный объект за 167 млн рублей в Балаково приходит в негодность», в которой выразил сожаление в связи с тем, что любимый балаковцами спорткомплекс «Альбатрос» «разваливается и может кануть в лету». Свои доводы сайт подтвердил фотографиями, которые демонстрируют рваную обшивку мебели, облупленные шкафы и стены, сломанные тренажеры, замотанный скотчем электрощит и так далее.

«Сейчас единственно место, где приятно находится в бассейне – это в его чаше. Все остальное приходит в негодность, а в некоторых местах даже откровенно страшно становится за жизнь», – пишет сайт и удивляется, почему амбициозный проект Вячеслава Володина, коим «Альбатрос» является, пришел в такое состояние.

Публикацию растиражировали интернет-сайты и социальные сети. Паблик «Как там в Балаково?» в социальной сети «ВКонтакте» так прокомментировал опубликованные фотографии из спорткомплекса: «Сколько бы Володин ни выделял средств на реконструкцию «Альбатроса», все равно 80% денег разворуют чиновники. А с командой «профессионалов» от Соловьева данный спортивный объект и вовсе рискует стать банкротом – к слову, разговоры об этом уже ведутся».

Администрация БМР незамедлительно отреагировала на публикации и выпустила на официальном сайте свой комментарий к ситуации, который, честное слово, лучше бы не выпускала. В нем эта самая администрация подтвердила, что на самом деле мебель ободрана, стены и шкафы облуплены, тренажеры сломаны и так далее. Однако ведется некий ремонт, на который деньги запланированы. Но в связи с неповоротливой системой заказов и оплатой работ (созданной, к слову, самой администрацией «в целях экономии бюджетных средств»), все это требует времени и не всегда есть возможность предусмотреть в хозяйственном плане, что и когда сломается. Но есть и плюсы! Техническое состояние объекта соответствует всем строительным и техническим ГОСТам и СНиПам (слава Богу!).

Не объяснила администрация БМР только одного: почему именно с тех пор, как руководить районом стал Александр Соловьев (прошло более двух лет), муниципальные учреждения и предприятия БМР стали приходить в упадок, как «Альбатрос»? Может, это просто совпадения и дурное наследие от предыдущей власти? С другой стороны, за два года грамотный руководитель может и горы свернуть.

В общем, после прочтения комментария администрации БМР стало совсем грустно, печально и одолела какая-то безнадега в отношении любимого «Альбатроса».

Ф. КОРОВЬЕВ

Фото с сайта go64.ru

Спорткомплекс Альбатрос все хорошо прекрасная маркиза только лошадь сдохла потому что имение сгорело Спорткомплекс Альбатрос все хорошо прекрасная маркиза только лошадь сдохла потому что имение сгорело Спорткомплекс Альбатрос все хорошо прекрасная маркиза только лошадь сдохла потому что имение сгорело Спорткомплекс Альбатрос все хорошо прекрасная маркиза только лошадь сдохла потому что имение сгорело Спорткомплекс Альбатрос все хорошо прекрасная маркиза только лошадь сдохла потому что имение сгорело Спорткомплекс Альбатрос все хорошо прекрасная маркиза только лошадь сдохла потому что имение сгорело Спорткомплекс Альбатрос все хорошо прекрасная маркиза только лошадь сдохла потому что имение сгорело Спорткомплекс Альбатрос все хорошо прекрасная маркиза только лошадь сдохла потому что имение сгорело

 

Back to top button