Спорт

Спортсменки из Балаково будут участвовать в первенстве Европы

Балаковские спортсменки, воспитанницы СШ «Юность», показали отличные результаты на первенстве России по легкой атлетике.

Соревнования среди юниоров и юниорок до 20 лет проходили с 29 июня по 1 июля в Уфе. В них принимали участие 642 спортсмена из 64 регионов России.

Победителем первенства по многоборью (семиборью) стала балаковская спортсменка Василиса Николенко. Многоборье включало в себя следующие дисциплины: бег с барьерами 100 метров, прыжок в высоту, толкание ядра, бег 200 метров, прыжок в длину, метание копья, бег 800 метров.

Василиса набрала 5 393 очка и выполнила норматив спортивного звания «Мастер спорта России».

Другая воспитанница «Юности» Анастасия Кукушкина заняла 4-е место в соревнованиях по прыжкам в длину.

По итогам соревнований обе спортсменки получили право участвовать в первенстве Европы среди юниоров и юниорок до 20 лет.

А Анастасия Кукушкина получила нейтральный статус спортсмена для участия в международных соревнованиях и возможность выступления в первенстве Европы по легкой атлетике, которое будет проходить 15–18 июля в Эстонии в городе Таллин.

Тренер спортсменок – Светлана Александровна Кукушкина.

Спортсменки из Балаково будут участвовать в первенстве Европы Спортсменки из Балаково будут участвовать в первенстве Европы Спортсменки из Балаково будут участвовать в первенстве Европы

Back to top button