НовостиПроисшествия

Страшная трагедия: молодая женщина и двое малолетних детей погибли в пожаре. Виновником может оказаться дед

В Саратове сегодня ночью в пожаре погибли 29-летняя женщина и двое ее малолетних детей 2016 и 2018 года рождения. Возбуждено уголовное дело в связи с причинением смерти по неосторожности двум и более лицам. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Сначала следователи провели проверку этой трагедии (о возбуждении уголовного дела речи не шло) и выяснили ее детали:

«По предварительным данным, 25 октября 2022 года около двух часов ночи на 5-м Увекском проезде микрорайона Увек города Саратова произошло возгорание частного дома. Возгорание обнаружил 12-летний сын потерпевшей женщины, который сообщил соседям. Прибывшие по вызову пожарные ликвидировали возгорание и задымление в жилище. После тушения огня обнаружено тело 29-летней женщины и двух ее малолетних детей», – сообщил ведомство.

Следов насильственной смерти на обугленных телах погибших обнаружено не было. Однако в рамках расследования следователи назначили судмедэкспертизу – она определит точную причину смерти, а также пожарно-техническую экспертизу, которая установит причины возгорания.

На пожаре, кроме мальчика, спасся еще и дед, который, по предварительным данным, оставил сигарету непотушенной – мол она и явилась причиной пожара. Скорее всего, в связи с этим и было возбуждено уголовное дело, которое установит виновника страшного происшествия.

Back to top button