НовостиНовости России

Стрелюхин не исключил возвращения к дистанционному обучению в школах

1 сентября в школах Саратовской области пройдут классные часы, посвященные 75-летию Победы, а на следующий день детям расскажут о профилактике коронавируса. «Диктант Победы» пройдет для учащихся школ 3 сентября, сообщил сегодня на заседании оперативного штаба вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Стрелюхин не исключил возвращения к дистанционному обучению в школах в случае ухудшения ситуации с коронавирусом.

Для мониторинга ситуации учителя общеобразовательных учреждений будут регулярно проходить тест на коронавирус. Планируется, что тестировать преподавателей будут раз в неделю.

Также председатель правительства поручил со всей ответственностью отнестись к организации горячего питания в школах и вывесить меню для учащихся 1–4 классов на сайтах школ.

Стрелюхин напомнил, что учителя за классное руководство получат доплату в размере 5 тыс. рублей. Эти деньги налогом облагаться не будут.

Что касается обучения в вузах, то там преподаватели и студенты обязаны будут находиться в масках, которые нужно будет менять каждые три часа. Иностранцев к обучению будут допускать только после обследования на коронавирус и двухнедельного карантина, пояснила и.о. министра образования Елена Нерозя.

Back to top button