В миреНовости

Стриптиз-клубы и чрезмерное употребление алкоголя: американская военная группа «Моцарт» обанкротилась на Украине

Частная военная группа «Моцарт» обанкротилась на Украине из-за чрезмерного употребления алкоголя, финансовых нарушений и посещения киевских стриптиз-клубов, сообщает The New York Times. «Группа Моцарта мертва», – заявил ее лидер.

Эндрю Милберн, бывший полковник ВМС США и лидер группы «Моцарт», сообщил плохие новости полудюжине мужчин, которые за свой счет отправились на Украину, чтобы работать на него, сообщает New York Times.

«Ребята, мне отвратительно. Группа «Моцарт» мертва», – заявил он.

По данным газеты, Mozart Group, одна из крупнейших частных военных организаций США на Украине, потерпела крах на фоне обвинений, начиная от финансовых нарушений и заканчивая злоупотреблением алкоголем.

Киевская критика и финансовая недобросовестность

Первоначально группа процветала за счет обучения украинских войск, собрав на все это пожертвования более 1 миллиона долларов. Но потом деньги стали заканчиваться.

В компании «Моцарт» стали процветать дезертирство, междоусобицы, были взлом штаб-квартиры и судебный иск, поданный финансовым директором компании Эндрю Бейном, который требовал отставки Милберна.

Иск, поданный в Вайоминге, где компания «Моцарт» зарегистрирована как общество с ограниченной ответственностью, состоит из множества мелких и серьезных обвинений, включая обвинения в том, что г-н Милберн делал пренебрежительные комментарии об украинском руководстве, будучи «сильно пьяным», а также обвинения в «присвоении средств компании» и другие финансовые нарушения.

Стрессовые и пьяные ветераны

«Вдобавок ко всему, люди, нанятые «Моцартом», были не самыми простыми в общении. Многие из них были ветеранами боевых действий, которые признавались, что борются с посттравматическим стрессовым расстройством и сильно пьют. Когда они не работали, они тяготели к стриптиз-клубам, барам и онлайн знакомствам в Киеве», – добавляет New York Times.

Теперь Эндрю Милберн проводит часы за ноутбуком в поисках новых занятий, таких как подготовка к работе во враждебной среде, и пишет электронные письма спонсорам.

Украинское СМИ «Страна.ua» ранее сообщало со ссылкой на Милберна, что группа «Моцарт» прекратила свою деятельность на Украине под этим названием. Основатель группы заявил, что люди остаются работать под другим именем.

В конце января газета The Telegraph сообщила, что Моцарт планирует получить контракт от украинской армии на «обучение солдат». По вопросу участия в конфликте г-н Милберн предложил провести консультации с Вашингтоном.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button