Спорт

Студенты Балаковского политехнического техникума стали победителями чемпионата по кикбоксингу

Студенты Балаковского политехнического техникума заняли призовые места на чемпионате и первенстве Саратовской области по кикбоксингу.

Соревнования в разделах «фулл-контакт с лоу-киком», и «лайт-контакт» проходили с 3 по 5 декабря в Саратове. В них приняли участие более двухсот спортсменов.

Балаково на чемпионате и первенстве представляли и 6 студентов БПТ из военно-патриотического клуба «Патриот». Пятеро из них заняли призовые места. Это Ильяс Меджидов, который учится на 2-м курсе техникума на программиста – он завоевал 1-е место. Бронза соревнований досталась Руслану Махмудову (студент 1-го курса, специальность «электрические станции, сети и системы», Денису Вижунову (студент 1-го курса, специальность «техническое обслуживание и ремонт автомобильного двигателя»), Станиславу Васильеву (студент 1-го курса, учится на разработчика веб и мультимедийных приложений) и Рстам кумаров (студент 1-го курса, специальность «обработка металлов давлением»).

Тренируют победителей Адалет Мухтарович Керимов – преподаватель БПТ, подполковник полиции в запасе, член «Боевого Братства» и его сын Керим Керимов, призер престижных соревнований по кикбоксингу.

Особую благодарность спортсмены выражают директору БПТ Элле Александровне Никулиной за организацию поездки на соревнования.