НовостиНовости БалаковоСпорт

Студенты из Балаково Ильяс Меджидов и Станислав Васильев привезли домой золото и серебро чемпионата по кикбоксингу

Кикбоксеры из Балаково Ильяс Меджидов и Станислав Васильев стали победителями открытого чемпионата и первенства Волгоградской области в дисциплинах «лоу-кик» и «лайт-контакт».

В соревнованиях, которые состоялись 27–29 мая, участвовали 550 спортсменов со всей страны. Организаторами выступили региональный Комитет физической культуры и спорта, УФСБ по Волгоградской области и Волгоградская областная федерация кикбоксинга.

Балаково на чемпионате представляли двое студентов Балаковского политехнического техникума – второкурсник Ильяс Меджидов и первокурсник Станислав Васильев. Тренируют спортсменов Адалет Керимов – подполковник полиции в запасе, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот», преподаватель БПТ, член «Боевого Братства», а также его сын Керим Керимов.

По программе соревнований 27 мая прошло взвешивание участников, 28 мая состоялись предварительные поединки, а 29 мая, в воскресенье, – финал чемпионата и первенства.

Победителями соревнований в своей весовой категории стали балаковцы. Так, Ильяс Меджидов завоевал первое место, ему же вручили приз за лучшую технику – очень дорогие перчатки для кикбоксинга. А Станислав Васильев завоевал серебро чемпионата.

Напоминаем, что это не первая победа на престижных соревнованиях воспитанников клуба «Патриот» и Ильяса Меджидова.

Поездку на соревнования для балаковских спортсменов организовали председатель правления балаковского отделения «Боевого Братства» Михаил Усталов и предприниматель Василий Кулагин.