Новости РоссииПроисшествия

Судья Арбитражного суда Саратовской области подозревается в крупном мошенничестве

Председатель Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Саратовской области, подозреваемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Расследование уголовного дела поручено Главному следственному управлению СКР.

По версии следствия, в июле 2017 года судья Арбитражного суда Саратовской области получил от одного из местных предпринимателей  через посредника денежные средства в размере 4 млн рублей якобы предназначавшихся для их дальнейшей передачи судьям Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в качестве взятки за вынесение решения по арбитражному делу. В действительности никаких действий в интересах собственника денег судья предпринимать не намеревался, повлиять на результаты судебного рассмотрения дела он не мог, а полученные деньги похитил.

Передачу денег организовал бывший адвокат Саратовской коллегии адвокатов, осужденный в 2019 году за обещание посредничества в передаче взятки.

Эти преступления были выявлены и задокументированы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления ФСБ России по Саратовской области

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button