Происшествия

Свежая лунка, а вокруг – шелуха от семечек… Как балаковские спасатели заплутавшего рыбака искали

Вчера балаковские спасатели успешно провели операцию по спасению 71-летнего рыбака. Дедуля заблудился в густом тумане возле села Николевка Балаковского района.

По имеющейся информации, пенсионер ловил рыбу на реке Березовка у села Николевка. На рыбалку он приехал не один, а с товарищем. Они «поделили» закованную льдом акваторию, разошлись каждый по своим лункам, договорившись встретиться в 16.00.  Однако к указанному времени наш герой не явился, товарищ забил тревогу и обратился к спасателям.

Прибывшие на место исчезновения рыбака сотрудники Балаковской поисково-спасательной службы обнаружили на льду свежую лунку, а вокруг нее – шелуху от семечек. Поиски пропавшего рыбака осложнял сильный туман, видимость составляла  менее 10 метров. Спасатели разбились на две группы, к поиску подключились водолазы.

И вот, к десяти часам вечера вторая группа спасателей нашла заблудившегося в 15 километрах от места исчезновения. Пенсионер, слава богу, был жив и здоров, в медпомощи не нуждался. Отделался, как говорится, легким испугом.

Ольга САНИНА

Фото Службы спасения Саратовской области

 

 

Back to top button