«Т Плюс» нашел способ избежать отключений горячей воды в Балаково на майские праздники

Жители Балаково смогут спокойно провести майские праздники без неожиданных отключений горячей воды. Компания «Т Плюс» разработала специальное техническое решение, которое позволит провести плановые ремонтные работы на Балаковской ТЭЦ-4 с 1 по 7 мая без полного прекращения подачи ГВС. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Ремонт без дискомфорта
В этом году на ТЭЦ-4 запланирована масштабная программа по повышению надежности оборудования. Энергетикам предстоит выполнить:
В этом году на ТЭЦ-4 запланирована масштабная программа по повышению надежности оборудования. Энергетикам предстоит выполнить:
- три капитальных ремонта (турбины, генератора и трансформатора);
- восстановление 26 единиц оборудования, включая энергетические котлоагрегаты и пиковые водогрейные котлы.
Несмотря на большой объем работ, «Т Плюс» постарается минимизировать неудобства для горожан. Единственное, на что стоит обратить внимание, – возможны кратковременные перебои с горячей водой во время переключения оборудования.
Главное – стабильность
Компания подчеркивает, что все работы направлены на повышение надежности теплоснабжения Балакова в следующем отопительном сезоне. Благодаря составленному графику ремонта жители смогут и дальше пользоваться горячей водой без длительных отключений.
Таким образом, майские праздники в Балаково пройдут (как предполагается) в комфортных условиях, а энергетики смогут подготовить ТЭЦ-4 к будущей зиме без ущерба для потребителей.