Новости Балаково

«Т Плюс» отключит горячую воду в Балаково в 7 этапов

Саратовский филиал «Т Плюс» вступает в фазу тщательной диагностики теплосетей в городе Балаково в соответствии с требованиями российского законодательства. Энергетические специалисты запланировали проведение серии проверок и испытаний в период с весны до лета, с целью подготовки инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону.

В этом году программой предусмотрены 7 этапов тщательной проверки, которые охватят различные районы города. Одной из ключевых процедур будет испытание магистральных трубопроводов на максимальную температуру теплоносителя, запланированное на период с 22 по 26 апреля. В этот период будет временно отключено горячее водоснабжение по всему городу.

Следующий этап, который запланирован на 6–8 мая, предполагает диагностику трубопроводов в промышленной зоне, при этом без отключения горячей воды в жилых домах и социальных объектах. Далее, в период с 13 по 26 мая, проведут опрессовку в первой половине заканальной части Балаково, а с 27 мая по 9 июня – в первой трети островной части города.

В последующие недели будут проводиться испытания на гидравлические потери и опрессовки в различных частях города, включая центральную и островную части, а также микрорайоны.

«10–14 июня – испытания на гидравлические потери сетей центральной части города, 4 и 4б микрорайонов; 17–30 июня – опрессовка во второй трети островной части города; 1–14 июля – опрессовка в центральной части города, в 4 и 4б микрорайонах, на ул. Привокзальная; 15–28 июля – опрессовка в последней трети островной части города; 29 июля – 11 августа –  опрессовка во второй половине заканальной части Балаково», – говорится в сообщении пресс-службы энергокомпании.

График проверок был согласован с местной администрацией, чтобы минимизировать возможные неудобства для жителей.

Полный список объектов, улиц и домов, где временно ограничат горячее водоснабжение во время каждой проверки, будет опубликован заблаговременно в местных СМИ и социальных сетях, чтобы предупредить жителей и организовать необходимые меры предосторожности.

Back to top button