НовостиНовости Балаково

«Т Плюс» в Балаково начал «пытку» должника холодом

В Балаково начались санкции против должника, который не заплатил за тепловую энергию 43 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Имущество этого должника находится по адресу: улица Академика Жука, 10а (там расположены ресторан «Александрия» и «Волжанка»).

Поскольку долг не гасится, энергокомпания решила ограничить подачу теплоносителя в здание должника, то есть либо снизит температуру теплоносителя, либо снизит давление подачи сетевой воды в трубы.

В помещениях станет холодно, однако не до такой степени, что разморозятся трубы. В таком «полуживом» состоянии тепловики будут держать должника до тех пор, пока он не оплатит долг. Крайний срок погашения задолженности – 2 марта. Если к этому времени ее не погасят, подачу теплоносителя в помещение просто прекратят.

Такой способ воздействия на должников очень похож на своего рода «пытку», когда некое лицо – жертву – держат в жутких условиях до тех пор, пока оно не отдаст, например, долг либо пока не помрет. Разница лишь в том, что в данном случае лицо это юридическое, а «пытка» разрешена законом.

Кстати, на 1 февраля долг балаковских предпринимателей за тепло в общем составил 74,5 млн рублей.

Back to top button