Необычные новостиСтатьи

Тело пропавшей женщины обнаружено в желудке 7-метрового питона в Индонезии

54-летняя женщина в Индонезии была убита и съедена массивным питоном

Тело женщины в Индонезии было недавно обнаружено в желудке массивного питона длиной 6,7 метров, который убил и проглотил свою жертву целиком.

54-летняя женщина по имени Джахра пропала 23 октября в провинции Джамби на острове Суматра. Ее семья объявила о пропаже, когда вечером она не вернулась домой. Поисковая группа, в которую входил ее муж, не смогла найти ее той ночью, хотя они нашли на земле ее сандалии и несколько предметов одежды, сообщает Live Science со ссылкой на другие источники.

На следующий день местные жители заметили гигантского питона, притаившегося неподалеку от места, где была найдена выброшенная одежда. Свидетели рассказали, что у змеи был подозрительно большая выпуклость в животе. Группа жителей деревни выследила питона и убила его. После того как они вскрыли брюхо змеи, они обнаружили внутри тело, которое было идентифицировано как тело пропавшей женщины, говорится в заявлении начальника местной полиции.

В Индонезии обитает огромное разнообразие питонов, включая зеленых древесных питонов, аметистовых питонов, суматранских короткохвостых питонов и сетчатых питонов, самых длинных змей в мире. Хотя змея, убившая женщину, не была идентифицирована, это, вероятно, был сетчатый питон, учитывая его огромные размеры. Ретикулированные питоны могут достигать 8,7 м в длину и весить до 145 кг, сообщает зоопарк Атланты в штате Джорджия. Как и все питоны, они убивают и поглощают свою добычу, медленно сдавливая ее до смерти, а затем заглатывая целиком.

«В сущности, они могут быть настолько большими, насколько велика их добыча», – сказала Мэри-Рут Лоу, бывший сотрудник по охране природы и исследованиям из Mandai Wildlife Group.

Известно, что ретикулированные питоны иногда пожирают людей. В 2018 году подобный случай, когда индонезийская женщина была убита и съедена сетчатым питоном, попал в заголовки международных газет. Однако эксперты утверждают, что такие случаи крайне редки – только самые крупные змеи могут проглотить человека, ведь люди – нелегкая добыча из-за широких плеч, которые могут застрять в горле змеи.

К счастью, большинство взрослых сетчатых питонов придерживаются диеты из циветт, птиц, диких свиней и случайных обезьян.

Back to top button