Новости

«Темное» прошлое Дольфа Лундгрена

Утренние встречи с интересными людьми

Ханс (Дольф) Лундгрен родился 3 ноября 1957 года в Швеции в небольшом городке недалеко от Стокгольма. Папа инженер, мама учительница. Болезненный, хилый ребенок, повзрослев, стал чемпионом Великобритании в тяжелом весе по каратэ кёкусинкай в 1980 и 1981 годах, а также чемпионом Австралии в 1982-м.

Мало кто знает, что у этого крепкого парня три высших образования, дипломы магистра и бакалавра химического машиностроения. Выиграв грант и получив приглашение в Массачусетский технологический институт, он мог стать доктором наук, но стал киноактером, повстречавшись со скандально известной певицей и актрисой ямайского происхождения Грейс Джонс.

Темное прошлое Дольфа Лундгрена

Темнокожая звезда приметила его на одном из своих концертов в ночном клубе Сиднея, где Дольф подрабатывал вышибалой. Вскоре он стал ее личным телохранителем. Учебу пришлось бросить, он уехал с ней в Нью-Йорк.

Они были разные. Пока Грейс развлекалась по клубам и злачным местам с алкоголем и запрещенными веществами, Дольф дважды в день посещал спортзал. Он не любил шумных вечеринок и своей роли красивой игрушки в руках поп-дивы. Но помощь дивы была неоценима.

Грейс, игравшей роль в одной из частей бондианы «Вид на убийство», удалось найти небольшое эпизодическое место в фильме и для своего любимого телохранителя. Этого было достаточно чтобы его заметили.

Затем, обойдя 5 000 конкурентов на кастинге, он получил роль плохого парня из СССР в фильме «Рокки 4».

Темное прошлое Дольфа Лундгрена
Его стремительно развивающийся успех в кино закончил их отношения. Он съехал от нее в Лос-Анджелес, куда, пытаясь его вернуть, она приехала с пистолетом и ранила его в приступе ярости.

Но любить не заставишь, и они расстались навсегда.

В дальнейшем в кинокарьере и в жизни Дольфа Лундгрена были взлеты и падения, романы с разными женщинами.

Но, скорее всего, мы бы этого не узнали, если бы не Грейс Джонс.

Темное прошлое Дольфа Лундгрена

 

 

Back to top button